Search for content in message boards

ENRIQUE ALCARAZ BASABILBASO 1927-1996

Replies: 13

Re: ENRIQUE ALCARAZ BASABILBASO 1927-1996

CARLOS EUGENIO MARTINEZ BAZAVILVAZO (View posts)
Posted: 1125672121000
Classification: Query
Según estoy enterado eran 3 hermanos los que salieron de España y dos se fueron a Argentina , yo desciendo del que se quedo en México pero aquí el apellido se deformo a BAZAVILVAZO ya que cuando los inmigrantes llegaban a México las autoridades escribían el nombre como les sonaba y la S pronunciada por un español en México suena como nosotros pronunciamos la Z
SubjectAuthorDate Posted
MargaritaAlcr... 1005373998000 
Mercedes 1076385573000 
Margarita Alcaraz-Hernandez 1101359298000 
Mercedes Basabilbaso 1111972762000 
CARLOS EUGENIO MARTINEZ BAZAVILVAZO 1125693721000 
Mercedes Basabilbaso 1126125903000 
JUANAN_URKIJO 1128062295000 
JUANAN_URKIJO 1128062730000 
teodebasa 1191298160000 
gbasabilbaso 1192675256000 
per page

Find a board about a specific topic